ajax loader

Die MWW-Gruppe verstärkt ihre Aktivitäten im Bereich Hausverwaltung durch die Übernahme der VIER Immobilien GmbH und der VIER Immobilienverwaltung GmbH.

LEIPZIG, 15.06.2018. Die Mitteldeutsche Wohnwert Gruppe ist ein mittelständisches Immobilienunternehmen mit Sitz in Leipzig. Die Tätigkeitsbereiche der MWW-Gruppe umfassen den Erwerb, die Strukturierung, den Verkauf, die Projektentwicklung und die Verwaltung von Immobilien.
Am 30. Mai dieses Jahres erwarb das Unternehmen die VIER Immobilien GmbH und die VIER Immobilienverwaltung GmbH. Durch die Übernahme der VIER-Gruppe sollen die Kompetenzen beider Unternehmensgruppen gebündelt werden. Damit werden Kunden und Käufern zukünftig auch überregional ein optimaler Service und beste Einstiegskonditionen für den Kauf und die Verwaltung ihres Investments geboten. Durch den Zusammenschluss der Hausverwaltungen ist die MWW-Gruppe nun auch bundesweit vertreten.

Features Thumbnail

MWW Verwaltung
Ansprechpartnerin
Selina Paatzsch
Features Thumbnail

Features Thumbnail

MWW Service
Ansprechpartner
Ants-Derk Bringezu
Features Thumbnail

Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image

Jan Förster

Geschäftsführer
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 69
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL j.foerster@mww-gruppe.de

Heiko Misselwitz

Gesellschafter
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 72
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL h.misselwitz@mww-gruppe.de

Michaela Tettenborn

Prokuristin
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 66
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL m.tettenborn@mww-gruppe.de

Friederike Trapp

Assistenz der Geschäftsführung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 70
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL f.trapp@mww-gruppe.de

Anna Möbius

Vertrieb (Innendienst)
in Elternzeit
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 73
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL a.moebius@mww-gruppe.de

Selina Paatzsch

Prokuristin der MWW Verwaltung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 67
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL s.paatzsch@mww-gruppe.de

Ants-Derk Bringezu

Bauleitung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 61
MOBIL +49 [0] 1520 – 949 96 35
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL a.bringezu@mww-gruppe.de

Anja Eichhorst

Projektmanagement
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 63
MOBIL +49 [0] 178 – 689 918 9
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL a.eichhorst@mww-gruppe.de

Bernd Pietzner

Vermietung/Verkauf
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 64
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL b.pietzner@mww-gruppe.de

Laura Herkt

Duale Studentin Marketing & Aufbereitung Vertrieb
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 62
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL l.herkt@mww-gruppe.de

Julian Zinßer

Auszubildender der MWW Verwaltung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 68
FAX+49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL j.zinsser@mww-gruppe.de

Pit Rauchfuß

Auszubildender der MWW Verwaltung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 71
FAX+49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL p.rauchfuss@mww-gruppe.de

Jan Morenz

Buchhalter
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 65
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL j.morenz@mww-gruppe.de

Janine Haberecht

Vertragsabwicklung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 73
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL j.haberecht@mww-gruppe.de

Manfred Zimmermann

Betriebshandwerker der MWW Service
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 70
FAX+49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL service@mww-gruppe.de

Jürgen Trebes

Betriebshandwerker der MWW Service
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 70
FAX+49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL service@mww-gruppe.de
Contact Image

Kontakt

Adresse

Schorlemmerstraße 2
04155 Leipzig

Telefon

+49 [0] 341 – 989 808 70

E-Mail

info@mww-gruppe.de

Nachricht schreiben

MWW

Montags-Wunsch-Wohnung

Die großräumige 70m²-Wohnung wurde erst 2016 saniert und überzeugt mit einer modernen Sanitärausstattung, Balkon, Gartenmitbenutzung

LUST AUF MEER?

So könnte IHRE Ferienwohnung auf RÜGEN aussehen! Wir gewähren Ihnen einen ersten Einblick in eine