ajax loader

Neuigkeiten

Zum Verkauf – Wohnpark Saaleblick

Der Standort des Wohnparks Saaleblick besticht durch seinen außergewöhnlichen und familiären Charme, seiner ruhigen Lage

Montags Wunsch Wohnung

Diese exklusive 130 m² Wohnung könnte schon ab dem 01.11.2018 IHR NEUES ZUHAUSE sein. Die

Features Thumbnail

MWW Verwaltung
Ansprechpartner
Julian Zinßer
Features Thumbnail

Features Thumbnail

MWW Service
Ansprechpartner
Ants-Derk Bringezu
Features Thumbnail

Features Thumbnail

VIER Immobilien-
verwaltung
Ansprechpartnerin
Corina Schator
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image

Jan Förster

Geschäftsführer
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 69
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL j.foerster@mww-gruppe.de

Heiko Misselwitz

Gesellschafter
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 72
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL h.misselwitz@mww-gruppe.de

Michaela Tettenborn

Prokuristin
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 66
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL m.tettenborn@mww-gruppe.de

Friederike Trapp

Assistenz der Geschäftsführung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 70
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL f.trapp@mww-gruppe.de

Anna Möbius

Vertrieb (Innendienst)
in Elternzeit
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 73
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL a.moebius@mww-gruppe.de

Ants-Derk Bringezu

Bauleitung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 61
MOBIL +49 [0] 1520 – 949 96 35
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL a.bringezu@mww-gruppe.de

Anja Eichhorst

Projektmanagement
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 63
MOBIL +49 [0] 178 – 689 918 9
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL a.eichhorst@mww-gruppe.de

Bernd Pietzner

Vermietung/Verkauf
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 64
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL b.pietzner@mww-gruppe.de

Laura Herkt

Duale Studentin Marketing & Aufbereitung Vertrieb
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 62
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL l.herkt@mww-gruppe.de

Julian Zinßer

Immobilienverwalter
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 68
FAX+49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL j.zinsser@mww-gruppe.de

Pit Rauchfuß

Auszubildender der MWW Verwaltung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 71
FAX+49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL p.rauchfuss@mww-gruppe.de

Jan Morenz

Buchhalter
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 65
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL j.morenz@mww-gruppe.de

Janine Haberecht

Vertragsabwicklung
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 73
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL j.haberecht@mww-gruppe.de

Manfred Zimmermann

Betriebshandwerker der MWW Service
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 70
FAX+49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL service@mww-gruppe.de

Corina Schator

Prokuristin der VIER Immobilienverwaltung
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 71
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL corina.schator@vier-immobilienverwaltung.de

Katja Angermann

Assistentin der Vermietung
TELEFON +49 [0] 341 – 333 852 33
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL katja.angermann@vier-immobilien.de

Sabine Heinrich

Sekretariat
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 50
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL sabine.heinrich@vier-immobilienverwaltung.de

Laura Pampus

Auszubildende Immobilienkauffrau
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 77
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL laura.pampus@vier-immobilienverwaltung.de

Doris Reichert

Technische Objektbetreuung
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 93
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL doris.reichert@vier-immobilienverwaltung.de

Thomas Stier

Objektverwalter
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 95
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL thomas.stier@vier-immobilienverwaltung.de

Julia Hurrask

Objektverwalterin
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 61
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL julia.hurrask@vier-immobilienverwaltung.de

Sylvia Arnold

Objektverwalterin
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 55
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL sylvia.arnold@vier-immobilienverwaltung.de

Patrick Simon

Objektverwalter
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 82
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL patrick.simon@vier-immobilienverwaltung.de

René Heinichen

Objektverwalter
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 66
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL rene.heinichen@vier-immobilienverwaltung.de

Robert Sperling

Objektverwalter
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 74
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL robert.sperling@vier-immobilienverwaltung.de

Detlef Gerber

Objektverwalter
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 50
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL detlef.gerber@vier-immobilienverwaltung.de

Andreas Stolz

WEG- u. Betriebskostenabrechnung
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 65
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL andreas.stolz@vier-immobilienverwaltung.de

Janet Lux

Buchhalterin
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 68
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL janet.lux@vier-immobilienverwaltung.de

Marion Finger

Buchhalterin
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 74
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL m.finger@mww-gruppe.de

Rainer Peschel

Buchhalter
TELEFON +49 [0] 341 – 333 851 76
FAX +49 [0] 341 – 333 85 111
E-MAIL rainer.peschel@vier-immobilienverwaltung.de

Mandy Brandt

Büroorganisation
TELEFON +49 [0] 341 – 989 808 70
FAX +49 [0] 341 – 991 999 626
E-MAIL mandy.brandt@vier-immobilienverwaltung.de
Contact Image

Kontakt

Adresse

Schorlemmerstraße 2
04155 Leipzig

Telefon

+49 [0] 341 – 989 808 70

E-Mail

info@mww-gruppe.de

Nachricht schreiben