ajax loader

Neuigkeiten

Unsere MWW App

Unsere MWW App für Mieter und Eigentümer steht in den Startlöchern. Heute beginnt unsere Testphase für Ihren 24-Stunden-Rundum-Service.

Erstbezug in Bestlage

Sie suchen Ihre Traumwohnung in Leipzig? Wie wäre es mit unserem neuen Objekt in der Nonnenmühlgasse/Ruth-Pfau-Straße als Erstbezug in Bestlage?

Teamverstärkung

Wir wachsen, um Ihnen auch zukünftig den bestmöglichen Rundum-Service zu bieten. Seit April diesen Jahres sorgen Felix Werner-vom Hove und …

Features Thumbnail

Features Thumbnail

Features Thumbnail

MWW Service
Ansprechpartner
Ants-Derk Bringezu
Features Thumbnail

MWW Konzept
Ansprechpartner
Ants-Derk Bringezu
Features Thumbnail

Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image
Team Image

Jan Förster

Geschäftsführer
TELEFON +49 341 33385 173
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL j.foerster@mww-gruppe.de

Heiko Misselwitz

Gesellschafter
TELEFON +49 341 33385 175
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL h.misselwitz@mww-gruppe.de

Michaela Tettenborn

Prokuristin
TELEFON +49 341 33385 157
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL m.tettenborn@mww-gruppe.de

Friederike Trapp

Assistenz der Geschäftsführung
TELEFON +49 341 33385 158
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL f.trapp@mww-gruppe.de

Anna Möbius

Assistenz der Verwaltung
TELEFON +49 341 33385 150
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL a.moebius@mww-gruppe.de

Ants-Derk Bringezu

Bauleitung
TELEFON +49 341 33385 151
MOBIL +49 152 09499 635
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL a.bringezu@mww-gruppe.de

Tina Wittig

Assistenz der Bauleitung
TELEFON +49 341 33385 169
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL t.wittig@mww-gruppe.de

Bernd Pietzner

Vermietung/Verkauf
TELEFON +49 341 33385 200
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL b.pietzner@mww-gruppe.de

Katja Angermann

Assistenz der Vermietung
TELEFON +49 341 33385 233
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL k.angermann@mww-gruppe.de

Doris Reichert

Technische Objektbetreuung
TELEFON +49 341 33385 193
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL d.reichert@mww-gruppe.de

Detlef Gerber

Objektverwaltung
TELEFON +49 341 33385 172
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL d.gerber@mww-gruppe.de

Julia Hurrask

Objektverwaltung
TELEFON +49 341 33385 161
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL j.hurrask@mww-gruppe.de

Pit Rauchfuß

Objektverwaltung
TELEFON +49 341 33385 192
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL p.rauchfuss@mww-gruppe.de

René Heinichen

Objektverwaltung
TELEFON +49 341 33385 166
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL r.heinichen@mww-gruppe.de

Robert Sperling

Objektverwaltung
TELEFON +49 341 33385 174
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL r.sperling@mww-gruppe.de

Hartwig Walter

Objektverwaltung
TELEFON +49 341 33385 155
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL h.walter@mww-gruppe.de

Kristina Gück

Objektverwaltung
TELEFON +49 341 33385 198
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL k.gueck@mww-gruppe.de

Ramona Fuß

Objektverwaltung
TELEFON +49 341 33385 171
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL r.fuss@mww-gruppe.de

Jan Morenz

Rechnungswesen
TELEFON +49 341 33385 156
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL j.morenz@mww-gruppe.de

Marion Finger

Rechnungswesen
TELEFON +49 341 33385 209
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL m.finger@mww-gruppe.de

Petra Weber

Betriebskostenabrechnung/Rechnungswesen
TELEFON +49 341 33385 180
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL p.weber@mww-gruppe.de

Andreas Hoth

Betriebskostenabrechnung/Rechnungswesen
TELEFON +49 341 33385 165
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL a.hoth@mww-gruppe.de

Rainer Peschel

Rechnungswesen
TELEFON +49 341 33385 176
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL r.peschel@mww-gruppe.de

Janet Lux

Rechnungswesen
TELEFON +49 341 33385 168
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL j.lux@mww-gruppe.de

Felix Werner-vom Hove

Unternehmensrecht
TELEFON +49 341 33385 159
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL f.vomhove@mww-gruppe.de

Stephanie Fothe

Marketing
TELEFON +49 341 33385 153
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL s.fothe@mww-gruppe.de

Bernd Marks

IT/Systemadministration
TELEFON +49 341 33385 152
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL b.marks@mww-gruppe.de

Laura Herkt

Werkstudentin M.A.
TELEFON +49 341 33385 170
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL l.herkt@mww-gruppe.de

Katharina Albiez

Duale Studentin Immobilienwirtschaft
TELEFON +49 341 33385 167
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL k.albiez@mww-gruppe.de

Jenny Grieser

Ausbildung zur Immobilienkauffrau
TELEFON +49 341 33385 164
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL j.grieser@mww-gruppe.de

Isa Reinhardt

Ausbildung zur Immobilienkauffrau
TELEFON +49 341 33385 192
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL i.reinhardt@mww-gruppe.de

Maria Wanzek

Ausbildung zur Immobilienkauffrau
TELEFON +49 341 33385 162
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL m.wanzek@mww-gruppe.de

Ashley Beer

Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement
TELEFON +49 341 33385 160
FAX+49 341 991 999 626
E-MAIL a.beer@mww-gruppe.de

Mandy Brandt

Büroorganisation
TELEFON +49 341 33385 150
FAX +49 341 991 999 626
E-MAIL m.brandt@mww-gruppe.de
Contact Image

Kontakt

Adresse


Schorlemmerstraße 2
04155 Leipzig
_________________
Kemperplatz 1
10785 Berlin
_________________
Hans-Henny-Jahnn-Weg 49
22085 Hamburg

Telefon

+49 341 33385 150

E-Mail

info@mww-gruppe.de

Nachricht schreiben